Мой сайт 
Пятница, 19.04.2024, 11:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Временный Закон №2" О Гражданстве " - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Законодательство /Legislation » Законы / laws » Временный Закон №2" О Гражданстве "
Временный Закон №2" О Гражданстве "
clawДата: Четверг, 02.12.2010, 00:15 | Сообщение # 1
Император Северной Империи
Группа: Император Северной Империи
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
СЕВЕРНАЯ ИМПЕРИЯ

ВРЕМЕНЫЙ ЗАКОН

О ПОДАНСТВЕ (ГРАЖДАНСТВЕ ) СЕВЕРНОЙ ИМПЕРИИ
Принят
ИМПЕРАТОРОМ СЕВЕРНОЙ ИМПЕРИИ 01 .декабря 2010 года

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 3. Основные понятия

Для целей настоящего закона используются следующие основные понятия:
гражданство Северной Империи - устойчивая правовая связь лица с Северной Империи , выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей;
иное гражданство - гражданство (подданство) иностранного государства;
двойное гражданство - наличие у гражданина Северной Империи гражданства (подданства) иностранного государства;
иностранный гражданин - лицо, не являющееся гражданином Северной Империи и имеющее гражданство (подданство) иностранного государства;
лицо без гражданства - лицо, не являющееся гражданином Северной Империи и не имеющее доказательства наличия гражданства иностранного государства;

Статья 2. Предоставление защиты и покровительства гражданам Северной Империи , находящимся за пределами Северной Империи

1. Гражданам Северной Империи , находящимся за пределами Северной Империи , предоставляются защита и покровительство Северной Империи .

Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА СЕВЕРНОЙ ИМПЕРИИ

Статья 4. Прием в гражданство Северной Империи в общем порядке

Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Северной Империи в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица. Решение о предоставления Гражданства. решает Император Северной Империи в течение 3 дней с момента подачи заявления

Глава III. ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА СЕВЕРНОЙ ИМПЕРИИ

Статья 5 . Выход из гражданства Северной Империи

1. Выход из гражданства Северной Империи лица, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица

Глава VI. ПОЛНОМОЧНЫЕ ОРГАНЫ, ВЕДАЮЩИЕ ДЕЛАМИ
О ГРАЖДАНСТВЕ СЕВЕРНОЙ ИМПЕРИИ

Статья 6 Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве СЕВЕРНОЙ ИМПЕРИИ

1. Полномочными органами, ведающими делами о гражданстве Северной Империи , являются:
федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальные органы;

Статья 7. Полномочия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальных органов

Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальные органы осуществляют следующие полномочия:
а) определяют наличие гражданства Северной Империи у лиц, проживающих на территории Северной Империи ;
б) исполняют принятые Императора Северной Империи решения по вопросам гражданства Северной Империи и ведет реестр поданных Северной Империи


Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas ( лат)-«так я хочу, так я велю, и пусть доводом будет моя воля»
 
Форум » Законодательство /Legislation » Законы / laws » Временный Закон №2" О Гражданстве "
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz