Мой сайт 
Четверг, 28.03.2024, 16:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Экономический Кодекс ЕС - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Законодательство /Legislation » ЗАКОНЫ ЕС / law Single Union » Экономический Кодекс ЕС
Экономический Кодекс ЕС
clawДата: Среда, 01.12.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Император Северной Империи
Группа: Император Северной Империи
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Экономического Кодекса ЕС

Общие Принципы

1. В ЕС создается единое экономическое пространство
2. В ЕС гарантируется свободное передвижение капиталов ,товаров, работ , услуг и рабочей силы. Страны члены ЕС не могут водить таможенные меры или иные меры, формальности , которые затрудняют свободное передвижение капиталов ,товаров, работ , услуг и рабочей силы для стран членов ЕС
3. равенство прав и обязанностей поданных ( государств ЕС ) в осуществление экономической деятельности на всей территории ЕС
4. Конкурсная продажа недвижимости принадлежащие на праве собственности публичным властям на территории ЕС.

Глава 2 Частные Лица

5. Все Граждане ( поданные ) ЕС имеют одинаковые права и обязанности( правосубъектность) на территории ЕС. В том числе и право на свободное ведение предпринимательской деятельности на территории ЕС .
6.Граждане ( поданные ) ЕС приобретают правосубъектность с момента приобретения гражданства ( подданства ) государства ( государств) стран ЕС в порядке законов о гражданстве государств ЕС. Иностранные граждане ( поданные ) имеют те же права что и граждане ЕС , если законодательствами государством ЕС не установлены иные правила на своей территории.
7. Правосубъектность Граждан ( поданных ) ЕС прекращаются с момента утраты гражданства в порядке законов о гражданстве государств ЕС

Глава 3 Юридические Лица .

8. Юридические Лица создаются и регистрируются в порядке установленном Гражданскими Кодексами государств ЕС
9. Юридические Лица вправе вести свою деятельность территории других государств ЕС через свои филиалы. При регистрации Филиалов указывается наименование "Филиал" и страна происхождения Юридического лица .

Глава 4 . Объекты Гражданских прав

10. Объектами гражданских прав - являются недвижимое имущество , ценные бумаги , паи ( доли ) юридических лиц , товары , работы и услуги.
11. Недвижимость - это виртуальные земельные участки , здание , строение , сооружения и иные объекты неразрывно связанные с землей .
12. Продажа имущества( недвижимости и доли( паи ,акции ) в уставном капитале юридических лиц) принадлежащего на праве собственности государству ( муниципальному образованию) странам ЕС происходить в порядке торгов на конкурсной основе в единой бирже .
13. Место расположение Биржи - государство Лостейленд
14. Торги происходят в порядке статьи 15 - 18настоящего кодекса ЕС
15. Основание продажа имущества на праве собственности государству ( муниципальному образованию) странам ЕС устанавливаются законодательствами государствами ЕС
16. Имущество должно быть выставлено на продажу не менее чем за неделю до даты продажи с указанием цены и условий продажи имущества. Собственник имущества имеет права устанавливать следующие обязательные условия для участие в торгах :
- внесение залога на участие в торгах ( и его размер)
- минимальный аукционный шаг
17. В течение торгов Частные и Юридические лица предлагают в течение времени проведения торгов свои условия покупки товара. Победителем считается лицо которое предложило лучшие условия и цену покупки товара.
18. Победитель торгов обязан оплатить стоимость товара в течение 2-х дней с момента покупки.если победитель торгов не оплатить товар в установленный срок , то торги признаются недействительными и залог победителю не возвращается.
19. Сделки по продажи недвижимости и долей ( паев , акций) юридического лица совершенные в нарушения порядка установленного статьями 12-18 Настоящего кодекса признаются недействительными.


Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas ( лат)-«так я хочу, так я велю, и пусть доводом будет моя воля»
 
Форум » Законодательство /Legislation » ЗАКОНЫ ЕС / law Single Union » Экономический Кодекс ЕС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz